- Part # STP20NM60FD
- Category Semiconductors
- Category Transistor
- Weight 1.00 lbs
Información del Producto
Descripción:
STP20NM60FD
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR
20A I(D)
600V
0.29OHM
1-ELEMENT
N-CHANNEL
SILICON
METAL-OXIDE SEMICONDUCTOR FET
TO-220AB
STP20NM60FD
Especificaciones
- Part # STP20NM60FD
- Category Semiconductors
- Category Transistor
- Weight 1.00 lbs
Información del Producto
Descripción:
STP20NM60FD
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR
20A I(D)
600V
0.29OHM